16+
Новости:
20 Октября 2021 года, 18:27
658 просмотров

Роспотребнадзор провел в регионе четыре тысячи проверок за неделю

Роспотребнадзор провел в регионе четыре тысячи проверок за неделю

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина об усилении мер противоэпидемиологической безопасности в муниципалитетах региона за неделю проведено свыше четырех тысяч проверок организаций торговли и общепита.

Проверки осуществляют рабочие группы, состоящие из представителей Роспотребнадзора, местной исполнительной власти и МВД. Рейды осуществляются по магазинам, рынкам, кафе и ресторанам. Всего за неделю было составлено 108 протоколов о нарушениях, уточнил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По его словам, особенно плотно – более двухсот проверок – действовали рабочие группы в Богородском, Сеченовском районах и в Кулебаках. С муниципалитетами, результаты в которых значительно ниже, проводится работа по исправлению ситуации.

С начала года по региону в рамках проверок противокоронавирусных мер составлено 2 823 протокола, по которым за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» на граждан могут быть наложены штрафы объемом до 30 тысяч рублей, а на юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

Изображение предоставлено министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн