16+
Новости:
28 Сентября 2021 года, 17:06
537 просмотров

Никитин поручил снять к вечеру ограничение движения по Борскому мосту

Никитин поручил снять к вечеру ограничение движения по Борскому мосту

Вечером 28 сентября все ограничения на передвижение автомобилей по старому Борскому мосту будут сняты. Соответствующее поручение губернатора Глеба Никитина получили руководители Минтранса и Главного управления автодорог Нижегородской области, проверившие сегодня ход работ по восстановлению покрытия мостового перехода, который последний раз ремонтировался четырнадцать лет назад.

Глава региона пояснил, что ремонт был отложен на осень с целью не мешать нижегородцам в течение дачного и туристического сезонов. Работы были начаты только 21 сентября. Некоторые проблемы доставила погода, поскольку укладка асфальта не должна вестись во время дождя. Однако сегодня Никитин «поручил выполнить асфальтирование в максимально короткие сроки и к вечернему часу пик снять ограничения движения на Борском мосту». Таким образом работы удастся завершить в течение восьми дней (прогнозировалось четыре-семь).

По словам главы регионального минтранса Павла Саватеева, покрытие из щебеночно-мастичного асфальта на левой полосе подрядчиком уже уложено, а правая полоса отфрезерована и подготовлена для устройства асфальтобетонного покрытия. Так что для завершения первого этапа осталось сделать не так уж много.

После этого начнется второй этап, предполагающий ремонт всех семнадцати стыковочных зон с деформационными швами. Но эти работы будут вестись исключительно в ночное время суток. Подрядчик рассчитывает провести их за три недели, если при вскрытии стыковочных зон не будут выявлены серьезные дефекты, требующие дополнительного времени для их устранения.

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн