16+
Новости:
24 Сентября 2021 года, 12:25
634 просмотра

Свыше 385 тысяч жителей Нижегородской области привились от гриппа

Свыше 385 тысяч жителей Нижегородской области привились от гриппа

В Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики сообщили, что прививку от гриппа сделал уже 385 731 житель Нижегородской области, более 102 тысяч - несовершеннолетние.

Вакцинация проводится в поликлиниках по месту прикрепления совершенно бесплатно. Перед процедурой желающих привиться осматривает терапевт.

Главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая рассказала также о возможности выезд прививочной бригады на предприятия при наличии договора с учреждением здравоохранения

Детей с согласия родителей прививают в школе или в детском саду, а для не посещающих эти учреждения – в детской поликлинике. В этих случаях также обязателен осмотр ребенка педиатром. Медики рекомендуют иммунизировать ребенка, если ему исполнилось шесть месяцев.

Не останутся без прививки и маломобильные граждане. У них, по словам Савицкой, есть возможность вызвать медработника на дом», — рассказала Наталья Савицкая.

В областном Центре общественного здоровья и медицинской профилактики подчеркивают, что первые случаи заболевания гриппом в России уже отмечены, поэтому важно, особенно для находящихся в группе риска граждан, сделать прививку от этого заболевания своевременно – иммунитет формируется не сразу. Однако для прошедших вакцинацию от COVID-19 необходимо выдержать интервал в один месяц.

Напомним, в Нижегородской области прививку от новой коронавирусной инфекции COVID-19 получило более миллиона человек.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн