16+
Новости:
13 Апреля 2021 года, 12:10
698 просмотров

Парад 9 Мая в Нижнем Новгороде пройдет на Нижневолжской набережной

Парад 9 Мая в Нижнем Новгороде пройдет на Нижневолжской набережной

Военный парад в честь Дня Победы 9 Мая в 2021 году состоится на Нижневолжской набережной. О причинах изменения традиционного места проведения торжественного мероприятия сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам губернатора, в 2020 году на Нижневолжской набережной было проведена акция «Марш Победы», посвященная 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. «Мы убедились в том, как это красиво и зрелищно», - заявил губернатор.

Для проведения военного парада планируется установить трибуны для ветеранов Великой Отечественной войны на площади перед зданием Речного вокзала.

В 2021 году День Победы будет иметь для нижегородцев особое значение, поскольку будет связан также и с восьмисотлетием Нижнего Новгорода. Губернатор считает, что «парадом на Нижневолжской набережной мы отдадим дань памяти всем поколениям героев-нижегородцев, защищавших Родину от врага».

Первые тренировки механизированной колонны должны начаться уже 20 апреля, что потребует определенных изменений в движении транспорта, в том числе и общественного транспорта. Схема объезда участка, где будут проводиться репетиции парада, прорабатывается и будет обнародована в ближайшее время.

Напомним, в 2020 году парад 9 Мая не проводился, он был перенесен на 24 июня и проведен без зрителей.

В 2019 году репетиции парада проходили 24, 26, 29 апреля и 7 мая.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн