Работы Сергея Молькова — самые достойные

Работы, представленные на соискание премии «Перо Жар-Птицы» вrnэтом году, по-настоящему заслуживают самого искреннего внимания какrnпрофессиональных искусствоведов, так и обычных любителей живописи и искусства. Конечно, членам экспертного совета было сложно сделать выбор, потомуrnчто среди конкурсных работ есть действительно достойные вещи. Молодые художникиrnпроявили свой творческий потенциал и показали, на что они способны. Нашиrnизвестные нижегородские мастера еще раз доказали, что они обладают высокимrnпрофессиональным уровнем, что у них замечательная школа и что они умеютrnработать и создавать очень интересный творческий продукт.

rnrn

Мы исходили из того, что скульптура в Нижнем Новгороде иrnскульпторы в нашем городе в последнее время не так часто заявляют о себе, иrnработ скульпторов в Нижегородский государственный художественный музей такжеrnпоступало очень немного. Одно из условий вручения этой премииrnсостоит в том, что после определения победителя лауреат должен будет сделатьrnопределенное количество работ, которые потом должны поступить в НГХМ. В этомrnслучае я лично исходил из того, что нам действительно хотелось бы получить,rnпотому что пополнение музейной коллекции — это процесс необходимый, ведется онrnпостоянно. И, конечно, работы Сергея Борисовича Молькова — и с этимrnсогласилось большинство членов жюри — самые достойные и по праву стали победителямиrnпремии «Перо Жар-Птицы 2016».

rnrn

Среди представленных работ можно выделитьrnживопись Натальи Цветковой. Она буквально немного проиграла победителю — всегоrn3-4 голоса. Очень интересными мне показались работы Александра и КсенииrnАвериных, они сильно выделялись среди всех остальных заявок, потому что в нихrnхорошо заметен почерк авторов, художники творчески подошли к выбору сюжета. Вrnосновном мы видим на выставке пейзажи: красивые места Нижнего Новгорода, нашrnлюбимый старый Нижний, мост, Волгу. Аверины же взяли абсолютно другой срез,rnобратили внимание на то, что Нижний Новгород — это не только архитектура, это вrnпервую очередь люди и те взаимоотношения, которые у них складываются или нет. Вrnэтом плане для меня эти художники стояли также высоко.

rnrn

Очень жаль, что премия всего одна. Хотелосьrnбы отметить абсолютно всех. Была очень интересная графика, работы молодыхrnхудожников, которых мы еще мало знаем. Они делают свои первые шаги, и их надоrnподдерживать, им надо давать возможность заявить о себе как можно громче, ярче.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
100, за 0,148

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн