Ходатайств об увековечивании памяти Немцова в Нижнем было более десяти

Есть «Положение об увековечивании памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде». Согласно ему, поступившие ходатайства предварительно рассматриваются Комитетом по присвоению звания «Почетный гражданин Нижнего Новгорода», а затем, в случае положительного решения, уже выносится на голосование в гордуму.

В случае с Немцовым ходатайств было не одно, а более десяти. Поэтому назвать инициатора проекта попросту невозможно. Если говорить о конкретных фамилиях, могу назвать Юрия Лебедева, Александра Котюсова. Аппарат гордумы оказывает посильную помощь общественникам в прохождении всех этапов процедуры, предшествующей установке мемориальной доски.

Гордума приняла решение об увековечении памяти Бориса Немцова 23 ноября прошлого года. Следующими шагами стало создание и утверждение макета доски у ближайших родственников, в данном случае у мамы Бориса Ефимовича.

Если мемориальная доска устанавливается на многоквартирном доме, нужно согласие не менее 2/3 от всех прописанных в доме, это процесс долгий и трудоемкий. В доме номер 134 по Агрономической порядка ста восьмидесяти квартир. Пока собрано чуть более тридцати процентов подписей.

comments powered by HyperComments
113, за 0,250

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн