18:23 03-04-2017

Слет молодых литераторов откроется в Большом Болдине 2 июня

Усадьба А.С. Пушкина в Большом Болдине Источник фото:travelfotki.ru
Господский дом в усадьбе А.С. Пушкина в Большом Болдине
Источник фото:travelfotki.ru

Четвертый слет молодых литераторов пройдет во время Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в Большом Болдине  Нижегородской области со 2 по 4 июня. Об этом сообщает газета «Патриоты Нижнего».

Поэтов и писателей во время слета ждут посиделки у костра, участие в Пушкинском празднике поэзии, мастерских и лекториях от преподавателей нижегородских вузов, а также экскурсии в музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино». Участники слета смогут попробовать свои силы в конкурсе молодых литераторов по направлениям «Поэзия», «Проза» и «Авторская песня».

Принять участие в слете смогут литературно одаренные молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого им нужно подать заявки до 5 мая. Для этого молодым литераторам надо присоединиться к группе Слета в сети  Facebook или «Вконтакте», а затем опубликовать три своих произведения (стихи, прозу, текст песни с аккордами/аудиозапись песни). Эксперты отберут 100 лучших авторов.

Победители конкурса смогут выступить в гала-концерте, а после этого их наградят дипломами и ценными подарками. Лучшие конкурсные произведения опубликуют в литературно-художественных журналах «Нижний Новгород», «Земляки» и «Дружба народов».

 

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
117, за 1,210

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн