Рейтинг спортивных лидеров и неудачников недели (13 – 19 апреля 2017)

Вячеслав Василевский большойРейтинг спортивных лидеров и неудачников недели 06 – 12 апреля 2017.

АПН-НН представляет «Рейтинг спортивных лидеров и неудачников недели».

Мы предложили экспертам назвать трех спортивных лидеров и трех неудачников недели (с 13 по 19 апреля) и дать краткое пояснение причин, по которым эксперты считают ту или иную персону лидером или неудачником. Общий подсчет экспертных оценок выявил следующую картину.

Спортивные лидеры недели:

  1. Вячеслав Василевский, самбист.

Вячеслав Василевский «задушил» Ибрагима Чужигаева на турнире ACB 57 в Москве.

«Вячеслав Василевский красиво дебютировал в АСВ, методично наращивая преимущество над соперником и дожав обессилевшего оппонента во втором раунде. Но, конечно, все мы ждем поединка нашего славного земляка с Альбертом Дураевым, и Василевский заявил о готовности встречаться с Дураевым уже через месяц», — Игорь Горцев.

«Показательная победа нашего бойца, которая демонстрирует весь талант и арсенал спортсмена. Поймать на удушающий соперника, который искушен в партеровой борьбе — очень нелегко. Факт налицо, что Вячеслав в полном порядке и готов к достойным результатам», — Михаил Жариков.

«Вячеслав в своем дебютном поединке в рамках организации АСВ добился досрочной победы удушающим приемом над Ибрагимом Чужигаевым и сразу же выразил готовность уже через месяц провести следующий бой с Альбертом Дураевым», — Андрей Горюнов.

«Нижегородец во втором раунде смог победить чеченского самбиста Ибрагима Чужигаева, который заменял на ринге травмированного Альберта Дураева. Это стало его первое поражение после семи побед подряд в различных поединках. Вячеслав Василевский ждет встречи с Альбертом Дураевым в следующих соревнованиях. Пожелаем ему удачи», — Алексей Рожин.

«Василевский давно и прочно стоит во главе рейтинга российских спортсменов смешанных единоборств. И прошедший бой не стал исключением», — Сергей Ольнев.

  1. Василиса Буйная, пловчиха.

Нижегородка Василисса Буйная стала победительницей первенства России.

«Василиса Буйная буквально вырвала победу у своей главной соперницы Катарины Милутинович, опередив ее на четыре сотые секунды и выиграв первенство России. Это очень важная победа, улучшающая для нашей спортсменки, за которую все мы болеем, перспективы участия в юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе в 2018 году», — Игорь Горцев.

«Василисе Буйной буквально на пятки наступала сильная соперница из Москвы, но доли секунды решили судьбу заплыва в пользу нижегородки», — Алексей Рожин.

«Отличная победа нижегородской спортсменки. Судя по результату, разница была просто в мгновении, тем не менее, это победа!» — Сергей Ольнев.

  1. Дарья Кукушкина, гребец.

Нижегородка Дарья Кукушкина заняла призовые места на всероссийских соревнованиях по гребному спорту.

«Мало, что мы знаем о нашей школе гребли, но результат нашей землячки заставляет попристальней следить за данным видом олимпийской, между прочим, программы. Хочется верить, что скоро подобными результатами Дарья будет блистать на мировой спортивной арене», — Михаил Жариков.

«Неплохой старт сезона для Дарьи Кукушкиной, которая попадает в состав сильной восьмерки и неплохо работает в двойке безрульной. Но, конечно, это только начало, и высокие апрельские результаты — это заявка на успех, но еще не сама победа», — Игорь Горцев.

В числе спортивных лидеров также были названы:

Игорь Шулепов, главный тренер ВК «АСК».

«АСК» уверенно начал второй тур финального раунда, добившись убедительных побед над соперниками на глазах у своих болельщиков. Теперь уже вряд ли что-то сможет помешать нижегородцам досрочно оформить повышение в классе», — Андрей Горюнов.

Николай Писарев, главный тренер ФК «Олимпиец».

«Олимпиец» в первом матче после зимней паузы полностью доминировал на поле и в итоге эффектно разделался с тольяттинской «Ладой». Уверенная победа позволила нижегородцам сократить отставание от лидирующего «Зенита-Ижевск» до символических двух очков», — Андрей Горюнов.

Спортивные неудачники недели:

  1. Артурс Шталбергс, главный тренер БК «Нижний Новгород».

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил клубу «Цмоки-Минск» из Беларуси со счетом 52:77.

«Ну вот и всё. Конец этому сезону, конец этому позору. БК НН нужно укрепление состава, и начаться оно должно с позиции главного тренера. Хочется надеяться, что производственная практика Артурса Шталбергса закончилась. Нижний Новгород помог ему повыситься из ассистентов в главные тренеры, но теперь нам надо возвращать ту игру, которую еще не забыли болельщики. А кому-то пора паковать чемоданы», — Игорь Горцев.

«Несмотря на оптимистичные предыгровые заявления главного тренера, БК «Нижний Новгород» в своем заключительном матче Единой лиги ВТБ не смог напоследок порадовать болельщиков, уступив на выезде скромному «Цмоки-Минск» с разгромной разницей в счете», — Андрей Горюнов.

«Последний матч в сезоне и полный провал. 52 очка за весь матч — катастрофа, впрочем, как и весь сезон в целом. Надеюсь, что работа над ошибками будет проделана, и в следующем сезоне мы увидим команду, которая будет бороться и претендовать на многое», — Михаил Жариков.

«Баскетболисты «Цмоки-Минск» сразу же завладели преимуществом, и у нижегородцев не осталось шансов на победу, что к счастью никак не отразилось на положении «Нижнего Новгорода» в турнирной таблице», — Александр Семенов.

  1. Екатерина Гусева, теннисистка.

Нижегородка Екатерина Гусева заняла пятое место в открытом чемпионате Люксембурга по настольному теннису.

«Только исходя из-за того, что место не призовое, но Екатерина большая молодец. В этом виде спорта очень серьезная конкуренция и мы там давно ничего особенно крупного не выигрывали», — Михаил Жариков.

«Пожалуй, это не самое удачное выступление Кати Гусевой, хотя надо признать, что она уже приучила нас ждать призовых мест, а вообще-то и этот результат не такой уж плохой», — Игорь Горцев.

«Екатерина Гусева не смогла обыграть уроженку Кирова, чемпионку Европы 2016 года Марию Тайлакову. Это было непросто, ведь последняя занимает лидирующие позиции среди юных теннисисток в международном рейтинге», — Алексей Рожин.

Эксперты рейтинга:

Максим Виноградов, президент федерации тайского бокса Нижегородской области;

Владимир Васильев, спортивный журналист, газета «Патриоты Нижнего»;

Игорь Горцев, спортивный обозреватель, блогер;

Андрей Горюнов, обозреватель газеты «Футбол-хоккей НН»;

Михаил Жариков, пресс-атташе БК «Горький»;

Руслан Зырянов, спортивный обозреватель;

Евгений Меняжетдинов, пресс-атташе ФК «Металлург» Выкса;

Сергей Ольнев, президент Федерации Лыжных гонок Нижегородской области;

Александр Семенов, президент федерации горнолыжного спорта и сноубординга.

Поделиться:
comments powered by HyperComments
109, за 1,372

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн