Рейтинг спортивных лидеров и неудачников недели (18 – 24 мая 2017)

Аверина Дина большой

АПН-НН представляет «Рейтинг спортивных лидеров и неудачников недели».

Мы предложили экспертам назвать трех спортивных лидеров и трех неудачников недели (с 18 по 24 мая) и дать краткое пояснение причин, по которым эксперты считают ту или иную персону лидером или неудачником.

Общий подсчет экспертных оценок выявил следующую картину.

Спортивные лидеры недели:

  1. Дина и Арина Аверины, гимнастки.

Дина и Арина Аверины завоевали четыре золотых медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике.

«Дина и Арина блестяще выступили на дебютном для себя Чемпионате Европы в Будапеште, став трехкратными победительницами соревнований. Поделив поровну победы в индивидуальных дисциплинах (мяч, булавы – Арина, ленты, обруч – Дина), юные звездочки вместе с подругами по сборной России отпраздновали успех еще и в командных соревнованиях», — Андрей Горюнов.

«Травма левой ноги, которую Арина Аверина получила на этапе Кубка мира в Баку, никак не повлияла на ее результат, ее сестра Дина смогла завоевать еще больше медалей в международном соревновании. Сильные гимнастки из Белоруссии и Болгарии не смогли составить конкуренцию нашим «художницам», — Алексей Рожин.

«Художественная гимнастика и наши спортсменки в ней продолжают радовать, причем давно и стабильно. Очередные золотые медали, очередное признание. Дину и Арину хочется просто по-человечески поздравить и пожелать стабильности в результатах и будущих побед, которые обязательно будут», — Михаил Жариков.

«Победа девчонок на чемпионате Европы выглядит очень убедительно! Сразу 4 золотые медали. Кроме побед больше никаких новостей и не видел от сестер Авериных», — Александр Семенов.

  1. Владимир Самолюк, легкоатлет.

Нижегородец Владимир Самолюк в составе сборной России завоевал первое место на чемпионате мира по легкой атлетике.

«Наш легкоатлет вместе с другими российскими бегунами не только установил новый мировой рекорд на 400-метровке в 3:22,85 секунды, но и помог сборной России впервые в истории занять первое место в общекомандном зачете», — Алексей Рожин.

«Легкая атлетика сейчас в России переживает не самые легкие времена и победа на мировой арене, сама по себе выглядит как подвиг. Все эти скандалы с допингами и т.д. здорово ударили по престижу сборной и ее внутреннему состоянию. Думаю, эта победа призвана как-то подбодрить и воодушевить наших спортсменов, которые оказались разменной монетой в большой политической игре», — Михаил Жариков.

«Чемпионат мира по легкой атлетике проходит немного отдаленно, еще не далеко не все спортсмены смогли восстановиться после дисквалификаций. Но и спортсмены, которые получили свои шансы, оправдывают надежды», — Сергей Ольнев.

  1. Элизабет Абраамян, теннисистка.

Нижегородская теннисистка Элизабет Абраамян завоевала золотую медаль на открытом первенстве Испании.

«Наследница славных традиций нижегородского настольного тенниса с успехом представляет наш регион на крупных юниорских соревнованиях. К недавней победе в Первенстве России спустя месяц Элизабет добавила и звание победительницы открытого первенства Испании», — Андрей Горюнов.

«Международные победы нижегородских спортсменов всегда особенно приятны, и в первую очередь для тех, кто помогал добиваться этих побед – тренеров и родителей», — Александр Семенов.

Эксперты рейтинга:

Максим Виноградов, президент федерации тайского бокса Нижегородской области;

Владимир Васильев, спортивный журналист, газета «Патриоты Нижнего»;

Игорь Горцев, спортивный обозреватель, блогер;

Андрей Горюнов, обозреватель газеты «Футбол-хоккей НН»;

Михаил Жариков, пресс-атташе БК «Горький»;

Руслан Зырянов, спортивный обозреватель;

Евгений Меняжетдинов, пресс-атташе ФК «Металлург» Выкса;

Сергей Ольнев, президент Федерации Лыжных гонок Нижегородской области;

Александр Семенов, президент федерации горнолыжного спорта и сноубординга.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
107, за 1,751

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн