12:26 10-08-2017

Оборудование для мультимедийного парка начали устанавливать на Нижегородской ярмарке

Нижегородская ярмарка на реставрации Источник фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Нижегородская ярмарка на реставрации
Источник фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Компания-подрядчик «СМУ-77»  приступила к монтажу оборудования для мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» на Нижегородской ярмарке. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на гендиректора подрядной фирмы Владимира Молоканова.

По его словам, на данный момент отремонтирована кровля, заменены окна третьего яруса, отреставрированы и воссозданы стены.

«Строители выставляют перегородки, переделывают полы, и со следующей недели приступят к монтажу электрических систем»,- рассказал  Молоканов.

Глава региона Валерий Шанцев уверен, что мультимедийный парк «Россия – моя история» станет хорошим местом для проведения не только туристических экскурсий, но и уроков истории.

В министерства культуры Нижегородской области уточнили, что на ярмарке планируется установить более 200 информационных стендов, профессиональное освещение, звук. В подготовке материалов используют более 2 тысяч архивных справок, 11 часов документальной хроники. Экспозиция будет включать в себя 21 тему, например,  «Подвиг народного единства», «Петровские преобразования на нижегородской земле», «Горьковская область в годы Великой Отечественной войны».

Напомним, мультимедийный исторический парк откроется на Нижегородской ярмарке 4 ноября, решение об открытии парка на Нижегородской ярмарке было принято депутатами ЗСНО 28 марта. Около 120 млн рублей на организацию исторического парка выделил «Газпром».

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
113, за 0,317

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн