Это сказка

В рамках тура выходного дня «Золотая Хохлома» туристы по приезде в Семенов сразу проходят на фабрику «Хохломская роспись», где их встречают опытные экскурсоводы. В первую очередь гостей знакомят с памятниками, которые есть на территории предприятия, здесь экскурсоводы рассказывают о более чем трехсотлетней истории промысла с самого его зарождения, поэтому нам есть чем поделиться.

Далее туристов ведут по цехам. В токарном цехе они видят, как рождается токарное изделие, это интересно, это захватывает, и это – один из самых любимых посетителями фабрики цехов. Людей в самом деле очень сложно оттуда увести, когда они наблюдают за работой токаря, за тем, как летит стружка. Особенно это нравится детям.

Далее следуют художественные цеха, где расписывают продукцию – сувенирную продукцию и матрешку, самый знаменитый бренд, и всем интересно видеть, как же она является на свет – глазки, личико. Многие приезжающие на фабрику бывают очень удивлены, поскольку считали, что все это давно делается не вручную, и вдруг узнают, что каждое самое маленькое изделие – это уникальная работа мастера.

Первый вопрос, который туристы нам задают, входя в цеха: «А мы сможем это потом приобрести?» И, конечно, по окончании экскурсии они проходят в музейно-туристический центр «Золотая Хохлома», который находится в шаговой доступности, где они могут узнать еще больше об истории хохломы, посетить наш магазин и приобрести понравившиеся товары по фабричным ценам.

Кульминация нашего тура – посещение ассортиментного кабинета предприятия, то есть музей, где собран весь ассортимент производимой у нас продукции. Это такая сказка, попадая в которую все бывают в восторге.

Мы работаем с турфирмами, которые делают нам заявку – и мы принимаем группы.

Также есть туры одного дня, когда туристы приезжают в Нижний Новгород и при большом желании ознакомиться с народными промыслами имеют слишком мало времени, чтобы покидать пределы города. Поэтому мы также принимаем группы в торгово-развлекательном центре «Жар-Птица» и проводим для них мастер-классы. Для этого в Нижний специально выезжают наши опытные художники с производства и каждый желающий может собственноручно расписать матрешку либо ложку и увезти с собой на память.

Конечно же, мы не останавливаемся на достигнутом, идем в ногу со временем, придумываем разнообразные изюминки для модниц, и, думаю, вы в скором будущем об этом узнаете.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
112, за 0,310

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн