10:30 12-06-2017

Празднование Дня города и Дня России началось в Нижнем Новгороде

 

День городаПразднование Дня города и Дня России началось в Нижнем Новгороде в кремле с возложения руководителями города и области цветов к памятнику основателю города Юрию Всеволодовичу и к могиле Кузьмы Минина.

 

На площади Минина и Пожарского начались спортивные мероприятия – после соревнований по силовому экстриму предусмотрен праздник «Волга! Молодость! Здоровье!» и забег по Чкаловской лестнице. На Гребном канале в это время проходят соревнования по пляжным видам спорта.

Нижегородцы в центре города также увидят регату маломерных судов на солнечной энергии, парад парусов детского речного пароходства, автопробег ретро-автомобилей, с которыми можно будет сфотографироваться.

С 11 до 18 часов будет продолжаться экскурсионный марафон по пяти маршрутам (подробней в приложении ниже).

Увидят горожане и фестиваль уличных театров, и выступление театра «Вера», и детский кинофестиваль, и парад дружбы народов, и разнообразные танцевальные программы.

Из музыкальных мероприятий – выступления сводного хора, молодежного симфонического оркестра, детская концертная и патриотическая программы, выступление популярных нижегородских артистов, дискотека, выступления рок-групп.

Будет множество и других мероприятий, а завершится все уже после прихода темноты 3D меппинг-шоу и праздничным фейерверком.

Подробная программа Дня Города и Дня России в Нижнем Новгороде — 2017

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
117, за 0,290

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно