13:16 14-06-2017 Просмотров: 22

Городская Общественная палата в Нижнем Новгороде будет создана в сентябре

Источник фото: http://krasnodar.bezformata.ru/
Источник фото: http://krasnodar.bezformata.ru/

Городская Общественная палата будет создана в Нижнем Новгороде в сентябре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба гордумы со ссылкой на и.о. главы города Елизавету Солонченко.

Для формирования нового ведомства будет создана конкурсная комиссия, состоящая из 10 человек, шесть из которых будут представлять общественность, а остальных четырех выберут из числа депутатов и представителей администрации Нижнего Новгорода. Общественная палата будет состоять из 33 человек. Членов палаты будут избирать на три года.

«Активные нижегородцы могут стать кандидатами в члены Общественной палаты, приняв участие в конкурсе через самовыдвижение без сбора подписей. Их избранию будут предшествовать открытые дебаты и презентации. Члены городской Общественной палаты займутся выявлением общественно значимых проблем, общественным контролем за работой городской власти и воплощением в жизнь инициатив горожан», — сказала Солонченко.

Председатель Молодежной палаты при гордуме Нижнего Новгорода Кирилл Карташев добавил, что многие городские проблемы всем хорошо известны, о них пишут в соцсетях.

«Однако это не приводит к решению проблем. Поэтому городская Общественная палата станет той площадкой, на которой власть услышит общественность», — считает Карташев.

Положение об Общественной палате города рассмотрят члены комиссии гордумы по МСУ 19 июня, а 21 июня документ будет принят на заседании думы Нижнего Новгорода. На форуме «Активный Нижний» в августе будут определены кандидаты в члены Общественной палаты, и уже в сентябре ожидается ее первое заседание.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
116, за 0,241

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн