Хохлома стала символом всей России

Мы живем в замечательном регионе, который славится своими народными художественными промыслами – хохлома, городецкая роспись, многое другое. А хохлома стала символом не только Нижегородской области, но и России в целом, поэтому ее можно увидеть в любой точке мира.

И то, что Владимир Владимирович Путин обратил внимание на открытие «Хохломской росписью» Центра художественных промыслов в Артеке, я считаю хорошим знаком. Это наша позитивная история, которую надо хранить и ценить.

Сейчас непростое время, и необходимо понять, что народные промыслы, искусство, доставляют в трудные времена много позитивных эмоций, радости – это своего рода антистресс.

А государственная поддержка народным промыслам сейчас нужна обязательно, они просто не могут без нее выжить – если мы говорим о промыслах как об искусстве, а не как об массовом изготовлении поделок, которые легко можно быстро продать.

Искусство требует дотаций, государственной поддержки. И то, что Владимир Владимирович обратил внимание на мастеров хохломской росписи, — это знак властям, которые должны уделить внимание народным промыслам.

Поделиться:
comments powered by HyperComments
108, за 0,313

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн