В связи с чем поднимать цену?

Силы и внимание партии ЛДПР сегодня сконцентрированы на подготовке к выборам. Все депутаты Госдумы находятся в отпусках, но работают на довыборах. У нас это довыборы в думу Нижнего Новгорода и кампании в отдельных муниципальных округах.

«Тихие» эти выборы в Нижнем потому, что они небольшие – всего три мандата. Но здесь произошел непонятный момент – одного из наших кандидатов суд снял с дистанции. Естественно, мы подали жалобу в областной суд, если он не восстановит его, то пойдем дальше, в Верховный суд.

Снят он по непонятной причине – за отсутствие в трудовой книжке записи о том, что он временно безработный, как это указано в документах, поданных в избирательную комиссию, а также за то, что он указал не рабочий телефон (ведь он временно неработающий), а телефон штаба ЛДПР.

Что касается повышения стоимости проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода, то я вообще не понимаю, зачем это было сделано. Зачем повышать оплату проезда на городском транспорте? Помните, какие баталии были на прошлых городских выборах, где некий хозяин автобусов боролся, обращался ко всем партиям, чтобы не повышать цену билета?.. Сейчас он повысил.

Перевозчик хочет забрать больше денег с тех, кого он перевозит. Но городские власти должны включаться в эту проблему. В связи с чем поднимать цену? Кондиционеры в автобусы поставлены? Парк автобусов в два-три раза увеличен? Сделаны новые маршруты? Повысилась культура перевозок? Ничего не происходит. Я общаюсь с нашими гражданами, и вижу, что ничего заметного, чтобы можно было поднять цену билета на восемь рублей, не произошло.

Весь общественный транспорт должен дотироваться из городского и областного бюджета. В любом случае, нельзя забирать деньги у нашего населения, тем более что зарплата не повышается. И ударяют изменения по карману именно тех, у кого маленькие пенсии.

Можно ли отыграть эту ситуацию назад? Можно отыграть любую ситуацию – в реанимации даже людей к жизни возвращают. Тут проблемы нет.

Нельзя делать все втихаря. Сегодня сказали, завтра утром повысили – но у меня уже приготовлена сумма, которую я рассчитывал потратить на транспорт! Поднимать цену одномоментно на треть – это неправильно. Так делать нельзя.

Понятно, что это делается во благо перевозчику. Закупили автобусы – надо как-то компенсировать. Но, поверьте мне, еще не известно, какие автобусы куда пойдут.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
113, за 0,262

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн