Прекрасно и с пользой проведенное время

В Нижнем Новгороде не хватало такого туристического продукта, как тур «Жар-Птица», а нам в торгово-развлекательном центре «Жар-Птица» очень хотелось сделать что-то для возрождения традиций народных промыслов.

Любой торговый центр – социально значимый объект, и мы решили, что у нас будет своя уникальность, мы будем способствовать возрождению народных промыслов, знакомить людей – нижегородцев и гостей нашего города – с этими промыслами.

В магазине «Жар-Птица», который расположен в нашем торговом центре, в настоящее время представлены художественные промыслы более 50 предприятий России. Но самое главное – практически в полном объеме представлены наши нижегородские промыслы. Это и хохлома, и семеновская матрешка, и гипюр, и гжель, и городецкая роспись и многие-многие другие. Например, можно посмотреть и приобрести павловские ножи. Мы сильно отличаемся от музеев – все, что у нас есть, можно потрогать.

«Жар-Птица» — новый торгово-развлекательный центр, очень красивый и светлый, современный и сочетание художественным промыслов с современным интерьером позволяет им зазвучать по-новому.

Тур «Жар-Птица» состоит из четырех частей.

Первая – это, конечно же, знакомство с самими промыслами в самом магазине. Можно все посмотреть, потрогать. Такие крупные предприятия, как «Хохломская роспись», стали представлять новые коллекции, помимо классики здесь можно познакомиться с новыми узорами хохломы – мир не стоит на месте. И новая коллекция пользуется большой популярностью.

Второй шаг – работа мастериц. Те, кто к нам приезжает, получает возможность порисовать на мастер-классах по хохломе, расписать ложки, плошки, – а к праздникам новогодние шары или пасхальные яйца, –  можно своими руками.

Третий этап – знакомство в одном из ресторанов нашего торгового центра с блюдами русской, причем древнерусской, кухни. Такими, например, как винегрет с килькой, борщ, солености, рыба, приготовленная по старорусским рецептам.

Сначала нашими посетителями были только туристы, приезжавшие в Нижний Новгород, чтобы познакомиться с городом. Теперь этот тур стал пользоваться большой популярностью и у нижегородцев, и я очень сильно надеюсь, что с приходом осени и началом нового учебного года такой прекрасный тур можно будет делать и для деток старших классов. Это и патриотизм, и возрождение русских традиций, и прекрасная тема урока, и прекрасно – и с пользой – проведенное время.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
109, за 0,187

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно