16:41 01-09-2017 Просмотров: 332

Самая большая в Нижегородской области школа открылась в Нижегородской области 1 сентября

Источник фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Источник фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Новая школа открылась в микрорайоне Красногорка города Бор Нижегородской области 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой  на губернатора Валерия Шанцева.

Трехэтажная школа рассчитана на  1008 учеников. В ней  расположено 36 классов, в том числе мобильный компьютерный класс. Кабинет физики оснащен цифровой лабораторией, а кабинеты биологии — оборудованием для проведения лабораторных работ. В здании школы расположены два спортивных зала, бассейн длиной 25 метров и актовый зал на 600 мест.

«На мой взгляд, это одна из самых лучших школ в области. Но маленьким нижегородцам из других городов и районов не нужно завидовать борчанам: скоро такие же современные школы появятся и у них. Всего в ближайшие годы мы построим с участием федерального бюджета около 100 новых школ и учебных корпусов»,- сообщил Шанцев.

Замгубернатора Дмитрий Сватковский добавил, что в этом году завершится строительство школы в селе Натальино Навашинского района на 150 мест и школы в Павлове на 900 мест.

Напомним, строительство школы на Бору на 1000 мест обошлось 404,7 млн рублей, сейчас также строится новое здание школы в поселке Суроватиха Дальнеконстантинового района.

 

 

 

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
117, за 0,599

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн