12:34 11-12-2017

БК «Нижний Новгород» уступил подмосковным «Химкам» в овертайме

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл подмосковным «Химкам» со счетом 87:90 в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

В начале матча команды играли на равных, а затем хозяева начали стремительно захватывать преимущество в игре и довели счет до 13:22.

Во второй четверти «Нижний Новгород» стал наверстывать упущенное. Два подряд мяча из-под кольца от Владимира Веремеенко и два дальних от Стевана Еловаца позволили команде значительно сократить разницу в счете, а дальний бросок от Артема Комолова вывел «Нижнем Новгороду» вперед. Команды ушли на большой перерыв со счетом 42:41.

В начале третьей четверти «Нижний Новгород», благодаря точным броскам Петра Губанова и Ивана Стребкова, вышел вперед на 10 очков. После этого хозяева паркета заработали 10 безответных очков, и четверть закончилась ничьей — 58:58.

В заключительной четверти команды бросили все силы на оборону. Тем не менее в основное время победитель не определился, и игра перешла в овертайм. У «Нижнего Новгорода» была возможность провести заключительную атаку, однако игроки ошиблись при передаче, чем и воспользовались хозяева.