20-02-2018 Просмотров: 347 Юлия Игнатьева

С нами Франция ближе

В конце 2016-го года мы отмечали красивую дату – 15-летие нашего центра «Альянс Франсез — Нижний Новгород». Если говорить об истории создания российской сети «Альянс Франсез», то мы были вторыми. Сейчас таких площадок в нашей большой семье французских культурных центров тринадцать.

Наше культурное кредо: «С нами Франция ближе». Мы себя позиционируем как уголок Франции в Нижнем Новгороде. Поэтому тех людей, которым интересна страна, интересна культура, интересен язык, мы приглашаем в наш центр, где мы готовы рассказать, показать, научить, сделав ближе эту страну, которая всех нас так манит и тянет.

«Альянс Франсез» стоит на трех китах.

Во-первых, это курсы французского языка и центр международной сдачи экзаменов французского языка DELF и DALF. Здесь мы обучаем и проводим международные экзамены, которые позволяют потом обучающимся студентам поехать учиться во Францию, работать во Франции. Это экзамен международного образца, который открывает двери международных организаций на международном рынке труда. Курсы у нас абсолютно для всех – от детей до взрослых.

Во-вторых, невозможно обойти культуру Франции. У нас очень много мероприятий, которые мы организуем в течение всего года. Мы работаем с самыми основными культурными партнерами Нижнего Новгорода.

Также у нас есть очень богатый ресурсный центр – Медиатека. Если люди, которые просто интересуются литературой, театром, языком и хотят что-то узнать, они могут приходить к нам. У нас большие фонды книг, журналов, учебников.

«Думай, говори и живи по-французски» это давно идущий и достаточно успешный проект. Мы его так назвали потому, что это вообще такой разговорный клуб, такое событие, когда люди приходят общаться на французском языке с носителями языка и узнавать что-то новое о Франции, о ее жизни, культуре, и о всем, что связано с этой страной.

Сейчас мы готовим обширную культурную программу, связанную с «Франкофонией-2018». Это для «Альянс Франсез» масштабное событие, которое мы готовим уже достаточно давно, начинается оно в марте, потому что 21 марта – День франкофонии, объединяющий всех любителей французского языка, и под этот праздник у нас подготовлена очень большая насыщенная программа. И первого марта у нас будет проходить федеральный диктант для студентов, изучающих французский язык в «Альянс Франсез», где главным призом будет поездка во Францию.

Из развлекательных программ самым ярким, значимым и запоминающимся моментом должен стать концерт, запланированный на 7 апреля. Приедет французская джаз-группа INSULA. Не буду раскрывать все карты, но это будет этно-джаз. И мы приглашаем всех нижегородцев на этот концерт.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
116, за 0,433

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн