16+
Новости:
11 Июня 2021 года, 12:45
710 просмотров

130 рабочих мест создано на новом производстве трубопроводных систем

130 рабочих мест создано на новом производстве трубопроводных систем

В Нижнем Новгороде 10 июля открылось нового производства ООО «Современные трубопроводные системы», специализирующегося на системах среднего и низкого давления, в том числе для атомной и топливной промышленности. Инвестиции в проект, начатый в 2018 году, составили четверть миллиарда рублей.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, промышленность региона после связанного с пандемией кризиса уверенно восстанавливает объемы производства.

Так, за первый квартал индекс промышленного производства вырос в регионе увеличился примерно на девять процентов. Появляются и новые предприятия. Это и крупнейший электрометаллургический комплекс «Эколант» в Выксе, и завод автоцистерн «Фокстанк» в Кстове. Помимо роста налоговых отчислений в бюджет это дает региону новые рабочие места. На том же трубопроводном производстве, открытом сегодня, создано 130 рабочих мест, а к концу года это число вырастет еще на 50.

По словам учредителя компании Дмитрия Балакина, предприятие будет производить до 150 тонн в месяц, существенная доля объемов пойдет на экспорт. Он также отметил работу нижегородских институтов поддержки предпринимательства, от которых он ждет помощи во внедрении бережливых технологий, компенсации транспортных расходов экспортных поставок, а также льготных займов.

Источник изображения - ctcprom. ru

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн