16+
Новости:
7 Июня 2021 года, 11:56
801 просмотр

Активисты Движения Захара Прилепина провели субботник на берегу Оки

Активисты Движения Захара Прилепина провели субботник на берегу Оки

6 июня активисты Нижегородского отделения Движения Захара Прилепина провели субботник на берегу Оки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Мероприятие прошло в рамках экологического проекта «ЭкоСигал». Об этом сообщает пресс-служба отделения.

Активисты выбрали для уборки набережную Оки около микрорайона «Юг». Это популярное среди жителей Автозаводского района место отдыха: горожане там купаются, гуляют, жарят шашлыки, ловят рыбу.

Было собрано 40 мешков с бытовым мусором, который оставили после себя отдыхающие.

«Мы уделили свое время в выходной день, чтобы сделать благое дело и своими действиями подать правильный пример другим отдыхающим», — заявил Андрей Полеводин — руководитель Нижегородского отделения Движения Захара Прилепина.

Активисты раздавали мешки для мусора отдыхающим, таким образом призывая их убирать за собой. «Все, кому мы выдавали мешки, очень позитивно к этому отнеслись, никто не отказывался, и все обещали не мусорить», — заметил Полеводин.

«Наша цель — чистые реки и пляжи. Особенно это актуально сейчас, летом, когда люди едут отдыхать к воде. Нам всем стоит проявлять бережность по отношению к той природной среде, в которой мы живем», — подчеркнул Полеводин.

Экологический проект Движения Захара Прилепина «ЭкоСигал» был создан в сентябре 2020 года. Лидером проекта стал известный американский актер, кинопродюсер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал.

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно