16+
Новости:
15 Апреля 2021 года, 18:16
873 просмотра

Благоустройство общественных пространств началось в Нижнем Новгороде

Благоустройство общественных пространств началось в Нижнем Новгороде

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев 15 апреля проинспектировал ход благоустройства сквера на проспекте 70 лет Октября и сквера «Сосны» в Сормовском районе. По его словам, работы по благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» идут уже на 23 общественных пространствах, вскоре к ним добавятся еще одиннадцать.

Мэр отметил, что велосипедная дорожка на проспекте 70 лет Октября будет продолжением уже проложенной в Светлоярском парке, что соответствует пожеланиям жителей, которые и во время общественных обсуждений были активными, и сейчас следят за ходом работ.

По просьбе сормовичей не будут устанавливать лавочки при благоустройстве в сквере «Сосны», поскольку он находится близко к домам, и шумные компании, расположившиеся на лавочках, мешали бы живущим здесь людям. Здесь решено сделать тихую прогулочную зону.

В 2021 году будет благоустроено больше общественных пространств, чем в предыдущие годы – 34. Работы должны быть завершены к Дню города.

По поручению губернатора городские власти продолжают программу малого благоустройства, которая предполагает замуну контейнерных площадок, установку новых лавочек, урн, озеленение, ремонт дорожек и так далее. «В целом по городу будет установлено больше 1 700 новых урн и более 400 новых комфортных лавочек», – уточнил Шалабаев.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн