16+
Новости:
26 Октября 2021 года, 18:50
599 просмотров

На 4908 объектах Нижнего проверили соблюдение санитарных требований

На 4908 объектах Нижнего проверили соблюдение санитарных требований

Специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками регионального минпрома и департамента региональной безопасности провели рейды в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода «Небо» и «Фантастика». Предметом проверки было соблюдение связанных с режимом повышенной готовности норм.

Согласно недавним изменениям, внесенным губернатором в соответствующий указ, в нерабочие дни — с 25 октября по 7 ноября, в ТЦ могут работать только медицинские и аптечные организации, а магазины, торгующие продуктами питания и товарами первой необходимости.

Комиссия проверила входной контроль, дезинфекционный режим в магазинах арендаторов, соблюдение масочного режима и использование покупателями и сотрудниками антисептиков. Серьезных нарушений выявлено не было, требования указа губернатора соблюдаются.  

«В связи с изменениями в указ губернатора №27 об объявлении нерабочих дней, торговые центры заполнены процентов на 25… люди понимают всю серьезность эпидемиологической ситуации и соблюдают требования», — сообщил сотрудник регионального минпрома Николай Буцын.

Всего с 18 по 24 октября в рейды выходило 1 294 патруля, проверивших 4908 объектов. За этот период составлено 383 протокола, проведено 6 895 профилактических бесед.

Источник изображения – министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн