16+
Новости:
27 Сентября 2021 года, 15:42
696 просмотров

Четыре миллиарда рублей получит Нижегородская область на ремонт мостов

Четыре миллиарда рублей получит Нижегородская область на ремонт мостов

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе до 2024 года будет отремонтировано две тысячи 2 000 погонных метров мостовых переходов. Выделяемая на это сумма составит порядка четырех миллиардов рублей.

В целом по России насчитывается около 64 тысяч мостов и путепроводов, примерно семь процентов из них было построено в середине прошлого века в расчете на нагрузку в десять раз меньшую нынешней и находится в аварийном состоянии.

Эта ситуация, как рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, привела к созданию отдельной программы по восстановлению таких объектов. «Недостаточное внимание к содержанию сооружений, превышение допустимых нагрузок — основные факторы, влияющие на снижение надежности и долговечности мостов. При этом капитальный ремонт или реконструкция искусственного сооружения требует значительных финансовых средств, которых в бюджетах субъектов недостаточно», - пояснил чиновник выделение на эти цели денег из федерального бюджета.  

В целом по России объем выделяемых в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» средств превысит 285 миллиардов рублей – «200 миллиардов рублей на приведение в нормативное состояние 100 тысяч погонных метров мостов и еще 87,8 миллиарда — для строительства 121 путепровода», уточнил Хуснуллин.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн