16+
Новости:
12 Апреля 2021 года, 14:08
708 просмотров

Эволюцию процедуры наблюдения на выборах обсудят эксперты ФоРГО

Эволюцию процедуры наблюдения на выборах обсудят эксперты ФоРГО

14 апреля 2021 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоится очередное заседание Эксперт-клуба, организованного нижегородским филиалом Фонда развития гражданского общества в сотрудничестве с региональной Общественной палатой и информационными партнерами.

Дискуссия будет посвящена главному политическому событию текущего года, а именно выборам депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Нижегородской области.

Накопленный в новейшей политической истории опыт свидетельствует о значимости доверия населения к результатам выборов, поскольку снижение легитимности провоцирует процессы, результатом которых становится к социально-политическая дестабилизация и снижение качества жизни граждан.

Экспертам, а это ведущие нижегородские политологи, социологи, юристы и политические обозреватели, на предстоящей встрече предстоит оценить эффективность применяемых мер, средств и инструментов, предназначенных обеспечить легитимность выборов.

Тема дискуссии обозначена как «Наблюдение за выборами: практика и институты», а список вопросов таков: легальность и легитимность выборов, реализация принципов транспарентности выборов и медиатизация избирательных процессов, институт наблюдателей как инструмент легитимизации избирательных процессов.

Информационные партнеры проекта – нижегородские информагентства «АПН-НН» , «ИФ-Регион», «НИА-НН», «Нижний Сейчас», «НТА-Приволжье», «Полит-НН. РУ».

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн