16+
Новости:
9 Апреля 2021 года, 18:41
737 просмотров

Карта разработчиков искусственного интеллекта появится в Нижнем

Карта разработчиков искусственного интеллекта появится в Нижнем

Карта IT-компаний и стартапов, занимающихся проектами в области искусственного интеллекта, будет создана в Нижегородской области силами АНО «Цифровое развитие социальных проектов» и разработчиков сервиса ITGorky.

Здесь можно будет и оценить «географию» компаний, и ознакомиться с региональными проектами в сфере искусственного интеллекта.

По словам губернатора Глеба Никитина, потенциал региона в этой сфере весьма высок, всемирную известность имеют многие созданные нижегородцами продукты в этой сфере. «Например, почти в каждом смартфоне есть код функций компьютерного зрения и машинного обучения OpenCV, во многих крупных магазинах известных брендов стоит счетчик посетителей vCount, а нижегородский мобильный 3D-сканер Itseez3D считается одним из лучших в мире», - напомнил Никитин.

Правительство ведет активную работу, изыскивая возможности поддержать нижегородских разработчиков.

По словам директора АНО «Цифровое развитие социальных проектов» Евгения Федосеева, на базе на базе сервиса ITGorky уже летом будет создана карта компаний-разработчиков в сфере искусственного интеллекта, которая станет максимально удобным ресурсом для представления о рынке искусственного интеллекта в регионе, который будет полезен «и разработчикам, и потенциальным инвесторам, и новым специалистам».

Уже сейчас на сайте ITGorky можно найти актуальную информацию о нижегородских IT-компаниях, бесплатных курсах, стажировках, вакансиях и разрабатываемых в регионе продуктах.

Источник изображения - сайт правительства Нижегородской области

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн