16+
Новости:
21 Сентября 2021 года, 17:03
589 просмотров

Начавшийся ремонт дорожного полотна на Борском мосту продлится 40 дней

Начавшийся ремонт дорожного полотна на Борском мосту продлится 40 дней

На совмещенном железнодорожно-автомобильном мосту через Волгу на трассе Нижний Новгород — Шахунья — Киров начались ремонтные работы. Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, они будут вестись без полного перекрытия движения.

Первый этап запланирован на четыре-семь дней, за которые подрядная организация должна отфрезеровать проезжую часть, удалив старый асфальт, и уложить новый слой толщиной четыре-пять сантиметров. Все это время движение по мосту будет организовано по одной полосе. Продолжительность этого этапа будет зависеть от погодных условий.

Второй этап связан с необходимостью ремонта семнадцати имеющихся на мосту стыковочных зон с деформационными швами. Эти работы большинство автомобилистов уже не увидит, поскольку ремонт будет вестись исключительно в темное время суток. Этот этап продлится порядка тридцати пяти дней.

Подрядчик напоминает, что в ходе вскрытия стыковочных зон с деформационными швами могут обнаружиться скрытые дефекты, что повлечет за собой увеличение продолжительности ремонта. Такие ситуации возникали и четырнадцать лет назад, в 2007 году, когда проводился последний капитальный ремонт Борского моста. 

Источник изображения - сайт правительства Нижегородской области

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн