16+
Новости:
16 Апреля 2021 года, 09:26
752 просмотра

Никитин выступил на совместном заседании президиума Госсовета и АСИ

Никитин выступил на совместном заседании президиума Госсовета и АСИ

15 апреля в формате видеоконференции прошло совместное заседание Президиума Государственного Совета Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив, где обсуждались вопросы доступности и качества госууслуг в сферах образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты.

Комплекс мер в этом направлении разработан в рамках Национальной социальной инициативы, реализуемой АСИ по поручению президента. Владимир Путин на заседании подчеркнул, что людям не важно, каким образом решаются организационные вопросы, им важно получить помощь качественно и своевременно. Врачи, учителя и социальные работники должны заниматься не бумажной волокитой, а уделять все внимание людям.

Глеб Никитин рассказал, что в Нижегородской области для модернизации медико-социальной сферы создан проектный комитет, с которым сотрудничают эксперты из общественных и некоммерческих организаций, а на основе площадки проектного комитета «Регион заботы» ОНФ планируется реализовывать целевые модели Национальной социальной инициативы, что должно привести к повышению качества жизни в регионе.

В число основных инициатив входит развитие стационарозамещающих форм предоставления услуг и использование негосударственных ресурсов для повышения качества услуг и развития конкуренции. По словам Никитина, создание межрайонных центров позволит обеспечить «бесшовность» предоставления услуг населению.

Кроме того, губернатор считает, что пора вводить институт социальных координаторов, которые будут помогать людям сложные жизненные ситуации. 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн