16+
Новости:
13 Апреля 2021 года, 14:43
636 просмотров

Нижегородский НОЦ проводит со «Сколково» шестую стратегическую сессию

Нижегородский НОЦ проводит со «Сколково» шестую стратегическую сессию

На базе Нижегородского технического университета в очном формате стартовала очередная программно-проектная сессия по стратегическому развитию Научно-образовательного центра Нижегородской области. В ее проведении участвует Московская школа управления «Сколково» в очном формате

Представители входящих в НОЦ компаний и вузов прорабатывают перспективы реализуемых в рамках НОЦ проектов. Общее число участников – 70 человек.

По словам замгубернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, одной из стратегических целей развития в стране сети научно-образовательных центров является достижение научно-технического прорыва. «Все мы являемся частью большой работы, причем не только внутри нашего региона, но и в рамках всей страны», — заявил чиновник.

Со времени создания НОЦ прошло полтора года, за это время проведены уже пять стратсессий. Директор Нижегородского НОЦ Игорь Федюшкин считает эту форму работы важным инструментом, который обеспечивает общение участников друг с другом и с модераторами.

Как отметил представитель Московской школы управления «Сколково» Борис Островский, сегодня одной из самых острых проблем является установление правильных и продуктивных отношений с возможными заказчиками. В связи с этим представители бизнеса будут приглашены на защиту проектов, рассматриваемых на сессии.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн