16+
Новости:
18 Мая 2021 года, 15:09
868 просмотров

Новые пункты вакцинации от коронавируса открываются в Нижнем Новгороде

Новые пункты вакцинации от коронавируса открываются в Нижнем Новгороде

Два пункта вакцинации от COVID-19 открывается в детской поликлинике №19 и детской больнице №27 в Нижнем Новгороде. Однако прививки здесь смогут получить только граждане старше 18 лет. В больнице № 27 пункт будет работать по вторникам с 10 до 12 часов, в поликлинике № 19 пока сообщается о двух датах – 19 и 26 мая с 13 до 16 часов.

Также в скором времени будут открыты пункты вакцинации в торговом центре по адресу Гордеевская, 7а и в Приволжском исследовательском медицинском университете, где смогут привиться не только российские студенты-медики, для которых и организуется эта точка, но и все желающие по предварительной записи.

По словам замгубернатора Нижегородской области, министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, горожане нередко жалуются на отсутствие мобильных пунктов вакцинации в нижней части города, поэтому минздрав предпринимает шаги для исправления ситуации. Однако уже сейчас желающие могут получить прививку в крупных торгово-развлекательных центрах.

Министр посоветовал нижегородцам обратить внимание на то, как складывается ситуация в двух столицах, и более активно вакцинироваться, чтобы регион не накрыла третья волна пандемии.

Пока из 3,17 миллиона жителей Нижегородской области вакцинировалось лишь 312,5 тысячи человек, то есть менее десяти процентов, в то время как для коллективного иммунитета эта цифра должна превышать шестьдесят процентов.

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн