16+
Новости:
13 Мая 2021 года, 16:45
982 просмотра

Теплоэнерго сократит сроки профилактического ремонта котельных

Теплоэнерго сократит сроки профилактического ремонта котельных

Пресс-служба АО «Теплоэнерго» сообщает, что сроки проведения плановых профилактических работ на котельных в рамках летней ремонтной кампании 2021 года будут сокращены на большинстве собственных котельных.

Из 87 котельных компании, обеспечивающих подачу горячей воды, на пятидесяти приостановка работы составит 9-12 дней, чтобы минимизировать неудобства для горожан. Жители Нижнего Новгорода могут ознакомиться с графиком профилактических работ, как и всегда, на сайте Теплоэнерго.

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что профилактические работы стартовали на источниках теплоснабжения 11 мая – сразу по окончании отопительного сезона, как и положено по регламенту. Максимальное количество котельных будет находиться на профилактическом ремонте в июне и июле.  

Необходимость временного отключения подачи горячей воды связана с исторически сложившейся практикой: в большинстве районов Нижнего Новгорода горячую воду и теплоснабжение обеспечивают небольшие обособленные источники, не интегрированные в единую сеть. Поэтому нет возможности отремонтировать их, не отключая подачу теплоносителя и горячей воды.  Однако в планах Теплоэнерго - изменение схемы теплоснабжения города, подразумевающее создание резерва на источниках тепловой энергии.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн