16+
Новости:
9 Апреля 2021 года, 12:03
701 просмотр

Теплоэнерго заменило уже свыше 10 километров теплосетей в 2021 году

Теплоэнерго заменило уже свыше 10 километров теплосетей в 2021 году

АО «Теплоэнерго» продолжает ремонтную кампанию тепловых сетей. В частности, проводится замена сетей отопления в сквере имени Нестерова, где скоро начнется благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды», здесь работы выполнены на 70 процентов.

На улице Варварской ведется перекладка трубопровода, дорожное полотно над которым будет потом уложено в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В связи с этими работами с вечера пятницы до утра понедельника объезд будет осуществляться по временной схеме.

Общая протяженность 20 участков теплосетей, связанных с проведением работ по нацпроектам «Безопасные и качественные дороги» и «Жилье и городская среда», в этом году составит 1,7 километра.

Ремонтная кампания АО «Теплоэнерго» на 2021 год включает работы по программам капремонта, инвестиционной программы и текущего ремонта. В общей сложности планируется заменить порядка 100 км сетей, из которых с начала года заменено уже более десяти километров.

По словам гендиректора АО «Теплоэнерго» Ильи Халтурина, по инициативе предприятия графики проведения ремонтных работ были рассчитаны так, чтобы подрядчики могли сразу приступать к запланированному ремонту дорог и благоустройству по окончании замены сетей.

Все основные работы планируется провести до мероприятий празднования Дня города, но в объеме не менее пяти процентов сетей. «Так что графики достаточно плотные. К этой работе мы готовились заранее – выбрали подрядчиков, согласовали графики со смежными организациями, разработали резервные схемы для обеспечения подачи ресурса жителям», - рассказал Халтурин.

Источник изображения - пресс-служба АО «Теплоэнерго»

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн