16+
Новости:
11 Июня 2021 года, 13:02
872 просмотра

Трое нижегородцев стали победителями конкурса «Мастера гостеприимства»

Трое нижегородцев стали победителями конкурса «Мастера гостеприимства»

В Нижнем Новгороде завершился финал проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» – Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

В числе 62 победителей представители 39 регионов Российской Федерации, которым будет предоставлен шанс реализовать представленный на конкурс проект под руководством известных менеджеров сферы туриндустрии, рестораторов и отельеров, а также представителей органов власти. Победителями от Нижегородской области стали три человека: Алексей Гроза, представивший туристический кластер «Воскресенское Поветлужье», Екатерина Крюнас из Городца с проектом интерактивного мультимедиа-комплекса где используются уникальные музейные экспонаты, связанные с Александром Невским, а также Мария Хохлова с проектом приложения, которое позволяет купить билет на канатные дороги на любом горнолыжном курорте России через удобное мобильное приложение.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил о готовности города «использовать лучшие практики, представленные на конкурсе, а также делиться своими». Мэр пригласил финалистов конкурса вернуться в Нижний Новгород на празднование 800-летия – уже 12 июня начинается фестиваль «Столица закатов».

В свою очередь губернатор Глеб Никитин отметил важность того факта, что финал конкурса прошел в Нижнем Новгороде именно в юбилейный год, что позволит привлечь к городу внимание самых ярких представителей туриндустрии, формирующих туристическую повестку в своих регионах. 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн