16+
Новости:
9 Апреля 2021 года, 13:44
722 просмотра

Учебные корпуса Школы 800 в Нижнем Новгороде готовы на 63 процента

Учебные корпуса Школы 800 в Нижнем Новгороде готовы на 63 процента

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о ходе строительства трех учебных корпусов «Школы 800» в Нижнем Новгороде и центра дополнительного образования в городе Бор. По его словам, общая готовность составляет 63 процента.

На строительстве образовательного центра занято три тысячи специалистов и 83 единицы техники. Строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с графиком», — сказал Глеб Никитин.

Школа рассчитана на 4 550 мест, она должна значительно улучшить ситуацию с обеспеченностью местами в образовательных учреждениях в нижегородской агломерации. Корпуса школы расположены в Верхних Печерах, в Сормовском районе и на Южном бульваре.

На бульваре Южном и в Верхних Печерах завершена кладка кирпичных стен цокольного этажа, ведется укладка инженерных коммуникаций, возведение стен и перегородок. На объекте в Сормовском районе Нижнего Новгорода ведутся гидроизоляционные работы, утепление цоколя, кирпичная кладка наружных, внутренних стен и перегородок, армирование и бетонирование плит перекрытия и устройство вентилируемого фасада. На Бору забетонирована фундаментная плита под ФОК, прокладываются наружные сети

По словам директора образовательного центра «Школа 800» Сергея Злобина после получения школой лицензии, а это намечено ориентировочно на август, можно будет подавать заявления на прием в это учебное заведение во все параллели. Занятия должны начаться уже в год празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Источник изображения - пресс-служба правительства Нижегородской области

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн