16+
Новости:
24 Сентября 2020 года, 13:02
1109 просмотров

Яндекс опознал бывшего спикера ОЗС Лебедева как британского бизнесмена

Яндекс опознал бывшего спикера ОЗС Лебедева как британского бизнесмена

Яндекс определил Евгения Лебедева, заявившего 24 сентября о сложении полномочий председателя Законодательного собрания Нижегородской области, как британского бизнесмена.

Примечательно, что это соответствует словам самого Лебедева о поступившем ему интересном предложении о работе в промышленном секторе, которое и подвигло его отказаться от участия в выборах депутатов следующего созыва и сложить полномочия спикера.

О британском предпринимателе Евгении Лебедеве известно, что его друг – премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который рекомендовал королеве Елизавете II жаловать ему пожизненный титул пэра и включить в британскую палату лордов. Эта рекомендация получила монаршее одобрение.

Так что, несмотря на сложение Лебедевым полномочий председателя, которые он осуществлял с 2011-го года, можно считать такую смену одного парламента на другой повышением.

Отметим, что британский бизнесмен Лебедев является, помимо прочего, владельцем двух газет и телеканала, а нижегородский задекларировал в 2019 году доход в шесть миллионов рублей.

Напомним, сегодня присягу депутата принял Евгений Люлин, который должен занять место Лебедева во главе Законодательного собрания, для чего он оставил должность первого заместителя губернатора Глеба Никитина. 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн