Вместо четырех областных газет должна остаться одна

Дотация средств массовой информации означает прямой убыток этих СМИ. Только на содержание нижегородского телеканала ННТВ уходит более 100 миллионов рублей. Получение гарантированных бонусов за трансляции и дотации из бюджета никоим образом не стимулирует развитие этого СМИ. Для изменения ситуации в лучшую сторону нужно акционировать ННТВ, тогда туда зайдут частные деньги. Таким образом, получится сэкономить для бюджета области около 75 миллионов рублей. После этого там немножко освежится кровь и на телеканале начнется реальная работа. У нас в Нижегородской области есть федеральные каналы. Вместо содержания ННТВ можно было бы у них покупать рекламное время и выпускать передачи.

Правительству Нижегородской области не нужно заниматься созданием медиахолдинга, вместо четырех областных газет должна остаться одна. У нее нужно повысить тираж. После этого сократить этих бесконечных директоров, редакторов. Тогда это будет СМИ, которое будет претендовать на право называться государственным. Сэкономленные средства можно будет направить в районы области.

Региональное правительство выпускает газету «Земля Нижегородская» для сельской местности, но на селе проживает около 2,5 миллионов человек, а тираж издания составляет всего 13 тысяч экземпляров. Мы кого хотим этим тиражом охватить? Ведь очевидно, что это расходы в никуда. Что касается газеты «Новое дело», то какую концепцию развития этого СМИ можно обсуждать с тиражом в 10 тысяч экземпляров и какие задачи газета с таким тиражом способна выполнить?

Расходы на районные газеты, наоборот, очень оправданы, потому что муниципальные власти – это зачастую единственный источник информации на селе. Поэтому районные газеты нужно сохранять.

Правительство Нижегородской области должно привести расходы на тираж газет к единому знаменателю, потому что это неправильно, когда у одной газеты расходы одни, а у других изданий в два раза выше. У нас газетная бумага в разных районах области разве по-разному стоит?

comments powered by HyperComments
111, за 0,405

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн