14:55 24-08-2017

ФК «Олимпиец» обыграл владимирское «Торпедо» и вышел в 1/16 финала Кубка страны

Нижегородский футбольный клуб «Олимпиец» обыграл владимирское «Торпедо» на выезде со счетом 1:0 и вышел в 1/16 финала Кубка России. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Олимпиец».

Главный тренер нижегородской команды Николай Писарев выставил на кубковый матч обновленный состав. В Нижнем Новгороде остались: Артур Анисимов, Юрий Морозов, Тимур Аюпов, Игорь Горбунов, Дмитрий Щербак, Ладо и  Виктор Карпухин.

Первый тайм прошел в упорной борьбе. Ближе к середине первого отрезка игры футболисты «Олимпийца» попытались прорвать оборону хозяев, но мяч пролетел рядом со штангой. После этого торпедовцы организовали контратаку и пробили в дальний угол ворот, но голкипер Михаил Бородько спас команду.  Следующая атака для нижегородцев оказалась более удачной, Михаил Сорочкин на 41 минуте забил решающий гол в ворота «Торпедо».

Во второй половине игры хозяева пытались сравнять  счет и организовали  мощную атаку по воротам «Олимпийца», но голкипер Михаил Бородько снова спас свою команду.

Как сообщалось ранее, нижегородский ФК «Олимпиец» прервал серию из четырех поражений, сыграв вничью с ФК «Сибирь» в матче 19 августа.