27-12-2017 Просмотров: 386 Александр Коротков

Олег Сорокин на все наши просьбы откликался в кратчайший срок

Школа №51 построена в 1935 году, и когда я пришел на должность директора, мы отмечали 80-летие школы. Состояние ее было плачевное, пришлось обращаться за помощью к депутатам различных уровней, и около года назад, когда Олег Валентинович стал депутатом по нашему округу, я обратился к нему с просьбой о помощи.

Первая моя просьба касалась замены пола в классе, потому что пол проваливался и нес опасность для жизни и здоровья детей. Помощь была оказана, практически, моментально, никаких бюрократических заминок не происходило, и в течение месяца Олег Сорокин выделил средства на капитальный ремонт пола.

Кроме того, у нас в школе работает военно-патриотический клуб «Ратник», в котором ребята готовятся к службе в Вооруженных силах, проходят патриотическое воспитание. Клуб мы создали с нуля на базе нашей школы, и сейчас в нем занимается около 30 детишек, планирующих связать свою жизнь с защитой Родины. Они занимают призовые места в соревнованиях на разных уровнях — региональном, межрегиональном, российском. Клуб развивается, поэтому встал вопрос об обеспечении материальной базы, и мы снова обратились за помощью к Олегу Валентиновичу. Он помог приобрести необходимую экипировку детям, оборудование, создать символику. На сегодняшний день «Ратник» является одним из сильнейших клубов Нижнего Новгорода по подготовке к службе в Национальной гвардии. У нас есть договоренность с руководством войск Нацгвардии по Приволжскому федеральному округу о расширении клуба.

Также при поддержке Олега Валентиновича ученица нашей школы Елизавета Карнова, которая является 10-кратной чемпионкой Нижегородской области по каратэ-до, многократной чемпионкой Московской области и Москвы, смогла поехать в Сербию на чемпионат мира по каратэ-до и привезла  оттуда золотую медаль. Семья обратилась ко мне с просьбой помочь отправить ребенка на чемпионат, а вы представляете, что такое для ребенка готовиться к чемпионату и не поехать из-за финансовых трудностей. Мы обратились к депутатам, в том числе и к Олегу Валентиновичу, и поездка была оплачена. Девочка стала чемпионкой мира, и это, безусловно, приносит славу не только Канавинскому району, но и Нижнему Новгороду, и России в целом.

Все это взаимодействие с депутатом происходило за короткий промежуток времени. Олег Сорокин на все наши просьбы откликался, причем в кратчайший срок. Я лично общался с ним, и могу сказать, что это сдержанный, адекватный человек, который лишнего не говорит, а делает и помогает. Ситуация вокруг него, я надеюсь, это недоразумение и все наладится.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
113, за 0,393

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн