15-02-2018 Просмотров: 302 Роман Амбарцумян

Мы живем в одном городе и каждый отвечает за свой фронт работы

Создание в Facebook группы «АнтиСнег» позволяет видеть ситуацию с уборкой города не однобоко, а с разных сторон. Это и объективная оценка работы подрядчиков и администрации, и дополнительный инструмент народного контроля.

Обратную связь от активных горожан отслеживают и подрядчики, и главы районов.

Увы, на огромной скорости сделать всю эту работу коммунальщики не успевают. Есть план уборки, логистика, и проблемы по разным адресам, которые называют народные контролеры. Они не могут быть решены мгновенно, для многих недостаточно одного часа, а для некоторых и целого дня.

Тем более стихия — резкое похолодание после обильного снега с дождем – мгновенно превратила дороги в лед. Последствия этой стихии устранить достаточно сложно. И звучащие порой комментарии «никто не работает» это некорректная оценка ситуации. Нужно более конструктивно и серьезно подходить к этому вопросу, понимая, что большое число людей делает все возможное для удобства горожан.

С некоторыми активистами, которые пишут нам в Facebook, я встречался лично, например, с Анатолием Волковым. И мы вместе обсуждали эту ситуацию. Состыковывался я и со Светланой Кукиной. В ближайшее время будет организована встреча активистов с главами районов, общие выезды для обсуждения ситуации и нормативов и для встреч с подрядчиками.

Процитирую Светлану Кукину. Она в одном из своих постов так оценивает деятельность убирающих снег организаций: «Да, работают. Конструктив есть, слышат нас, горожан. Но наледь-то осталась». Да, мы не можем очистить весь город сразу, но уже приятно, что этот механизм обратной связи работает. Мы можем объективно оценивать ситуацию и влиять на нее. Понятно, что это взаимная ответственность.

Муниципальные служащие ходят по тем же улицам, что и все нижегородцы, и так же заинтересованы в устранении существующих проблем. Болевые точки никто не отрицает, и группа «АнтиСнег» была создана именно для того, чтобы более четко и оперативно их обнаруживать – надо сказать, что это удалось сделать – и устранять.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
114, за 0,642

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно