26-02-2018 Просмотров: 2 122 От редакции

Рейтинг деловых лидеров и неудачников недели (19 – 25 февраля 2018)

Першин Михаил большойАПН-НН представляет «Рейтинг деловых лидеров и неудачников недели».

Мы предложили экспертам назвать трех деловых лидеров и трех неудачников недели (с -19 – 25 февраля) и дать краткое пояснение причин, по которым эксперты считают ту или иную персону лидером или неудачником.

Общий подсчет экспертных оценок выявил следующую картину.

Деловые лидеры недели:

  1. Михаил Першин, врио генерального директора завода «Красное Сормово».

Завод «Красное Сормово» спустил на воду танкер-химовоз.

«Справедливости ради надо заметить, что пока завод «Красное Сормово» генерирует позитивные деловые новости благодаря тому багажу, который сформирован еще при Николае Жаркове. Но поскольку Михаил Першин поработал в команде под руководством Жаркова, то можно говорить о преемственности в руководстве предприятием, что уже немало», — Алексей Гойхман.

«Нижегородские судостроители регулярно становятся героями положительных новостей. Приятно, что традиция эта сохраняется и при новом гендиректоре», — Марк Фельдман.

«Спуском на воду нового танкера завод достойно завершает выполнение большого заказа из пяти судов. Такие «серийные» заказы, безусловно, выгодны предприятию, т.к. обеспечивают стабильную загрузку мощностей при оптимизации затрат на производство», — Дмитрий Кузин.

«Судоверфь построила последний пятый танкер для компании БФ Танкер из Санкт-Петербурга. Заказчик очень доволен качеством судов, это говорит о том, что сотрудничество завода «Красное Сормово» с ним продолжится», — Андрей Колобов.

Вадим Сорокин, президент «Группа «ГАЗ».

Производство Skoda Kodiaq запускается на ГАЗе.

«Один из членов директоров Шкоды подчеркнул, что это важный шаг в реализации долгосрочной стратегии развития марки в России в рамках курса на локализацию производства. А опыта у ГАЗа в работе со Шкодой предостаточно – здесь уже реализованы проекты Oktavia и Yeti», — Марк Фельдман.

«Это одна из тех новостей, которых ждали, но которая от своей предсказуемости не становится менее значимой. Диверсификация продукции ГАЗа должна придать предприятию больший запас стабильности и потому не случайно является одной из основ стратегии Группы ГАЗ», — Алексей Гойхман.

«Производство Skoda Kodiaq на площадке Горьковского автозавода и дальнейшее расширение линейки автомобилей позволят их сделать более доступными для автолюбителей. Ведь начальная цена кроссовера снизится почти на 500 тысяч рублей, то есть на 25%», — Андрей Колобов.

Владимир Лузянин, председатель Совета директоров ПАО НИТЕЛ.

НИТЕЛ увеличил выручку, но снизил чистую прибыль в 2017 году.

«Временное снижение чистой прибыли – не беда, тем более что за этот период кредиторская задолженность предприятия снизилась на треть, а это куда более серьезная сумма», — Марк Фельдман.

«Рост выручки говорит о правильной стратегии развития, выбранной руководством предприятия, в частности, о расширении рынка сбыта оборонной продукции», — Андрей Колобов.

«Те показатели, которые продемонстрировал НИТЕЛ, можно оценить как отнюдь не провальные с учетом ситуации в отрасли и на рынках. Похожие предприятия в других регионах далеко не всегда могут показать подобную статистику. Хотя проблем тоже достаточно, и это надо честно признать», — Алексей Гойхман.

В числе деловых лидеров также были названы:

Вадим Рыбин, генеральный директор завода им. Свердлова.

Дзержинский завод им. Свердлова планирует прокредитоваться на 170 млн рублей.

«Оборонное предприятие за последние годы реализовало множество инвестпроектов, не исключено, что эти средства пойдут на разработку и производство новых образцов вооружения для нашей армии», — Андрей Колобов.

«Хочется надеяться, что последние займы продиктованы не необходимостью латания дыр, а развитием производства. А также что аукцион по предоставлению этой услуги вновь выиграет Саровбизнесбанк или другая кредитная организация из нашего региона», — Марк Фельдман.

 

Список экспертов делового рейтинга:

Владимир Буланов, генеральный директор завода «Термаль»;

Алексей Гойхман, директор по стратегическим вопросам ООО СТ «Нижегородец».

Андрей Колобов, директор ООО «СТН-Девелопмент»;

Дмитрий Кузин, генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат № 2»;

Владимир Рогозин, управляющий нижегородским филиалом Банка ФК «Открытие»;

Олег Тимофеев, представитель Российско-Германской внешнеторговой палаты в Нижегородской области;

Марк Фельдман, председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике думы Нижнего Новгорода;

Алексей Чемоданов, аналитик рынка недвижимости.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
111, за 3,194

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн