26-04-2018 Просмотров: 675 Алексей Исайкин

Современный автомобиль нельзя ремонтировать «на коленке»

Большинство автолюбителей, выбирая автосервис, выдвигают всего пару требований – чтобы он находился как можно ближе и чтобы там как можно дешевле все сделали. Это в корне неправильно.

Я бы выдвинул к выбору сервиса немного другие требования. Первое — какие там работают специалисты, и готовы ли они предоставить нужную вам услугу. Второе: дает ли автосервис гарантии на свои работы и на свои запасные части.

Почему нужно обращаться к специалистам, а не заниматься ремонтом самостоятельно? Современные автомобили очень сложные. В частности, автомобиль BMW крайне требователен в ремонте, эксплуатации и диагностике. Да, как-то починить автомобиль, что называется, «на коленке», но это может привести к печальным последствиям. Если вы хотите обезопасить себя, свою дальнейшую эксплуатацию автомобиля, то нужно обращаться к специалистам.

Для ремонта современных машин нужны различные специальные инструменты, нужны компьютеры для приведения некоторых узлов и агрегатов в сервисное положение. Все это в обычном гараже не сделать.

Какие требования к тем, кто занимается ремонтом, предъявляет «Автолига»? Это должен быть квалифицированный специалист, с опытом работы в каком-либо другом автосервисе. Если он подтверждает свои навыки работы. То мы его принимаем к себе и отправляем далее на обучение под конкретный бренд.

К сожалению, многих автовладельцев в Нижнем Новгороде приходится убеждать в необходимости обращаться к действительно надежным профессионалам. Для многих автолюбителей отсутствует понятие ТО. ТО это ряд регулярных операций по обслуживанию автомобиля, которые нужно делать раз в год либо раз в десять тысяч километров. Многие этим пренебрегают, говорят: «Мне просто поменять масло, больше ничего делать не надо». Они не понимают, что непроведенная проверка означает серьезные проблемы в будущем, которые сегодня можно устранить малыми деньгами. Все это приходится доносить до каждого клиента.

«Автолига» это сервис по обслуживанию японских автомобилей – Nissan, Toyota, Honda, также у нас есть узкое направление по обслуживанию автомобилей марки BMW. В ближайших наших планах открытие направления по автомобилям Mercedes.

Мы являемся сервисным партнером по продаже оригинальных запчастей и поддерживаем такую же гарантию, как и завод-изготовитель – два года. Можем предложить и неоригинальные запчасти, с той же гарантией, что дает сам производитель. Если запчасть качественная, то гарантия на нее год.

Конкуренция есть везде, но качественным обслуживанием заработать свою нишу клиентов не так трудно. Она у нас уже есть. Новых клиентов мы привлекаем с помощью акций, старых удерживаем, предлагая новые услуги. Например, у нас есть услуга «подменный автомобиль», что сейчас редкость, есть комфортная зона ожидания. Все как у полноценного дилерского центра.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
111, за 0,432

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн