16:22 15-06-2018 Просмотров: 469

Теплоэнерго упрощает процедуру подключения застройщиков к сетям теплоснабжения

ТеплоэнергоТеплоэнерго упрощает процедуру подключения застройщиков к сетям теплоснабжения. С соответствующими предложениями, как сообщает пресс-служба предприятия, оно обратилось в администрацию Нижнего Новгорода и региональные минстрой и минэнерго.

Федеральное законодательство четко регламентирует сроки и порядок внесения изменений в схему теплоснабжения и в инвестиционную программу предприятия. На региональном и муниципальном уровне также регламентированы время получения разрешений на строительство трубопроводов отопления, прохождение предварительных процедур перед началом строительства.

Теплоэнерго предлагает сократить эти сроки за счет передачи части федеральных полномочий по внесению изменений в схему теплоснабжения Нижнего Новгорода на муниципальный уровень. Это касается случаев с присоединением нагрузки меньше 1,5 Гкал и не превышающей 5 процентов установленной мощности источника. Этого хватило бы, например, для теплоснабжения многоквартирного дома или коммерческого объекта. Такие изменения позволили бы существенно сократить сроки подключений.

Теплоэнерго предлагает также еще на этапе заключения договора аренды или подготовки распоряжения администрации Нижнего Новгорода о выделении земельного участка информировать застройщиков о действующей процедуре и сроках подключения к системе теплоснабжения.

Также Теплоэнерго предложило правительству включить в перечень обязательных документов, выдаваемых застройщику на этапе выдачи разрешения на строительство, «Памятки застройщику», в которой будет содержаться информация для заявителя о сроках включения мероприятий по подключению к системе теплоснабжения в схему теплоснабжения города и инвестпрограмму Теплоэнерго, с рекомендациями для заявителя о необходимости заблаговременной подачи заявки о заключении договора на подключение. Со своей стороны, компания готова сократить срок реализации технических мероприятий по проектированию и строительству теплотрасс.

По оценкам специалистов Теплоэнерго, внесение изменений в законодательство позволило бы существенно сократить сроки подключения к сетям теплоснабжения. Так, если для строительства сетей теплоснабжения в границах одного микрорайона не разрабатывать документацию по планировке территории, сроки сокращаются на 4 месяца.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
115, за 0,489

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн