20-06-2018 Просмотров: 734 Елена Краюшкина

Знание о чуде

В этом году мы как никогда хотели порадовать гостей фестиваля «Золотая Хохлома» интерактивом. Было создано очень много артобъектов, артплощадок, на которых гости от мала до велика могли себя проявить.

Это были и различные игры, и конкурсные состязания, и мастер-классы, причем мастер-классы от рисования на блинах хохломы и заканчивая росписью уже реальных изделий. Костюмированные шоу, подиумы, показы, очень много различных мероприятий, нацеленных именно на массовое участие наших гостей. Как всегда мы приняли туристскую электричку, было много туристов, которые приехали группами на автобусах, ну и, конечно, многие семьи приезжали сами.

В силу того, что предстояло открытие чемпионата, пришлось проводить фестиваль в рабочий день, но это не омрачило наш праздник. Общее количество участников было около пятисот, в том числе порядка пятидесяти предприятий из разных городов России – более пятнадцати регионов. Были такие известные предприятия, как Гжель, Белевский фарфоровый завод.

Фестиваль наш особенный, в первую очередь, тем, что участие во всех мероприятиях, программах абсолютно бесплатное. Все музейные комплексы распахнули свои двери, День открытых дверей на фабрике, все мастер-классы, угощение блинами на нескольких площадках – все было бесплатным. Поэтому для семей это было, наверное, самым большим подарком. Каждый мог найти себе занятие по душе – от ребенка до родителя.

Наибольшее внимание привлек к себе, наверное, символ фестиваля, поскольку это самое главное в этом празднике. Расписная ладья в этом году возникла неслучайно. Фестиваль юбилейный, и нам бы хотелось, чтобы у него была долгая и счастливая жизнь. И ладья с высоко поднятым парусом сможет долго плыть по волнам нашей Нижегородчины и радовать окружающих.

Вся ладья и парус изготовлены из цельного дерева, над ней работали в течение трех месяцев мастера фабрики, в том числе семь художников.

Известно, что в топ-100 ведущих туристических брендов вошли Нижегородский кремль и «Хохломская роспись», поэтому понятно, интерес туристов к нам велик и на протяжении всего года. Каждый день нас могут посетить и группы, и семьи, и отдельные путешественники. Даже в выходные дни мы принимаем заявки на посещение нашей фабрики. И туристический поток ежегодно растет, составив в 2017 году более тридцати тысяч.

Мы приглашаем всех посмотреть на чудо Золотой Хохломы и ее появления.

Мы очень интенсивно сейчас ведем работу с туристами в связи с проходящим чемпионатом мира по футболу. Чемпионат мира для нас не просто знаковое событие – мы являемся его непосредственными участниками.

Во-первых, мы изготавливали сувенирную продукцию с символикой чемпионата, представленную во всех официальных магазинах ФИФА. Во-вторых, у нас сегодня идет поток гостей, прибывших для участия в праздничных мероприятиях мундиаля. Уже примерно месяц мы принимаем представителей средств массовой информации со всего мира, принимаем приехавших на матчи гостей. География настолько велика, что очень сложно даже перечислить всех участников – Индонезия, Бразилия, Германия, Италия, Франция, Швейцария… И нам очень приятно, что каждый из гостей увезет в свою страну знание о нашем чуде Золотой Хохломы.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
111, за 0,390

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн