02-08-2018 Просмотров: 324 Марина Мамонова

Честно, открыто, достойно

На дополнительных выборах в думу Нижнего Новгорода своих кандидатов выдвинули шесть избирательных объединений. Это ЛДПР, «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Яблоко», КПРФ и «Родина», чей кандидат не уведомил окружную избирательную комиссию о своем выдвижении. В порядке самовыдвижения подал документы военный пенсионер Вадим Орешин.

25 июля закончился срок подачи документов кандидатами для регистрации. Можно подвести итог первого этапа. Избирательная комиссия Московского района, выполняющая полномочия окружной избирательной комиссии по избирательному округу №17 были зарегистрированы  Игорь Николаев и Сергей Горин. Уже можно сказать, что в избирательном бюллетене будут стоять фамилии пяти кандидатов. Кроме двух вышеназванных это Антон Москаленко, Алексей Репников и Михаил Завьялов.

Эти выборы будут проходить в соответствии с законом Нижегородской области о выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, каких-то изменений и дополнений с предыдущей кампании в закон не было внесено. Из пятнадцати избирательных участков на девяти итоги голосования будут подводиться с применением технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий с машиночитаемым кодом. И на пяти избирательных участках избиратели будут голосовать при помощи электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Для тех избирателей, которые в день голосования не смогут прийти на свой избирательный участок предусмотрена процедура досрочного голосования, которое начнется в участковых избирательных комиссиях с 29 августа. Процедура также прописана в законе – избиратель пишет заявление в участковую избирательную комиссию, где указывает причину, по которой он не сможет принять участия в голосовании в день голосования, ему выдается бюллетень. После того как он проголосует, бюллетень опечатывается, заверяется печатью комиссии, подписями членов комиссии – это предусмотрено законодательством.

Городская избирательная комиссия прилагает все усилия к тому, чтобы выборы состоялись честно, открыто, достойно. Разработан календарный план. С администрацией города определены места, где кандидаты смогут размещать свои агитационные материалы. Также с администрацией мы определили муниципальные учрежедения (это школа 172), где кандидаты смогут встретиться со своими избирателями, рассказать о своих программах, ответить на вопросы. Избирательная комиссия определила период времени – 120 минут – на встречу каждого зарегистрированного кандидата со своими избирателями.

На 3 августа запланировано распределение площадей в СМИ, где кандидаты смогут бесплатно разместить свою предвыборную агитацию. Это газета «День города Нижний Новгород», «Нижегородский рабочий», «Курс НН» и «Красный Сормович». Также определен список периодических печатных изданий, сетевых изданий, типографий, где кандидаты смогут изготовить и разместить свои агитационные материалы.

Явка – это момент непредсказуемый. Но я посмотрела статистику по этому избирательному округу – в 2010 году проголосовали 31,96 процента избирателей, в 2015 году – 31,6 процента избирателей.

 

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
109, за 0,649

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн