12:31 08-08-2018 Просмотров: 299

Нижегородское «Торпедо» не смогло переиграть рижское «Динамо» в мачте Кубка Губернатора

ХК «Торпедо» — «Динамо»

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо»  проиграл рижскому «Динамо» со счетом 0:1 в мачте Кубка Губернатора 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Первый период нижегородцы начали очень активно, вдвое превзойдя рижан в бросках по воротам (19:9) и в створ ворот (9:4). Однако открыть счет хоккеистам «Торпедо» не удалось.

Во втором периоде команды действовали в обоюдоостром ключе, организовывая мощные атаки. Хоккеисты «Динамо» смогли пробить оборону нижегородцев и забросить шайбу в ворота соперника. До конца игры торпедовцы не смогли сравнять счет.

Отметим, что в серии буллитов нижегородцы реализовали пять попыток из пяти. Шайбы на счету у Дамира Жафярова, Дмитрия Марковина, Антона Шенфельда, Павла Макаренко и Никиты Сетдикова. Голкипер «Торпедо» Денис Костин пропустил за это время лишь одну шайбу — 5:1.

Напомним, ХК «Торпедо» обыграл счетом минское «Динамо» со счетом 6:1 в стартовом матче Кубка Губернатора 5 августа.