17:27 07-09-2018 Просмотров: 448

Правительство создаст регооператора для достройки ЖК «Новинки Smart City» в Нижегородской области

Источник фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Источник фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Глава региона Глеб Никитин провел совещание по достройке долгостроев ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе области и ЖК «На Гончарова» в Ленинском районе Нижнего Новгорода в кремле 7 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Специалисты определили возможные сроки подведения к недостроенным домам ЖК «Новинки Smart City» водопровода, канализации, теплоснабжения и электричества. В наиболее готовые дома жилого комплекса возможно подать тепло уже в декабре 2018 года.

Правительство Нижегородской области планирует создать регионального оператора для достройки ЖК «Новинки Smart City» в связи с тем, что потенциальный застройщик отказался от завершения строительства жилого комплекса.

«Мы провели переговоры со многими застройщиками в Нижегородской области и других регионах. Сегодня заслушали представителя ГК «ПИК», который также не выразил готовности вкладываться в этот долгосрочный и дорогостоящий проект. Поэтому мы рассматриваем вопрос о создании регионального оператора для достройки домов ЖК «Новинки Smart City». Для этого можно привлечь АО «Объединенная дирекция по жилищному строительству Нижнего Новгорода»,- заявил Никитин.

ГК «Столица Нижний» подтвердила намерение достроить ЖК «На Гончарова», когда будут сняты юридические ограничения на земельный участок. Вопрос признания застройщика ООО ИК «Квартстрой-НН» банкротом рассматривается в суде и после назначения конкурсного управляющего можно будет приступить к работе по снятию обременений.

«Застройщик также займется проработкой вопроса о предоставлении особо нуждающимся дольщикам ЖК «На Гончарова» квартир в своих жилых комплексах – планируется составить список таких граждан, учитывая их семейное и материальное положение»,- говорится в сообщении.

Специалисты Госстройнадзора обнаружили повреждения конструкций долгостроев ЖК «На Гончарова». После этого принято решение выделить 200 тысяч рублей на проведение обследования недостроенных домов для уточнения их состояния и определения объема средств, которые потребуются для завершения строительства.

Напомним, стоимость завершения строительства домов в ЖК « Новинки Смарт Сити» оценивалась в 2 млрд 260 млн рублей по состоянию на начало ноября 2017 года.

 

 

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
115, за 0,705

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн