16+
29 Декабря 2018 года, 18:59
2386 просмотров

«В 2018 году радикально сменился стиль руководства областью и городом», - Антон Фортунатов

«В 2018 году радикально сменился стиль руководства областью и городом», - Антон Фортунатов

«За бурными событиями, связанными с Чемпионатом и выборами мы не слишком обращали внимание на очень важную и гораздо ближе к нам находящуюся тенденцию: радикально сменился стиль руководства областью и городом. Прежняя система управления, выстроенная Валерием Шанцевым, сегодня, видимо, уже ушла в историю. Она характеризовалась ориентированностью на стратегические, фундаментальные изменения в жизни региона, например, на глубокое, эшелонированное укрепление социально-экономической инфраструктуры», - заявил профессор кафедры теории политики и коммуникации ИМОМИ ННГУ Антон Фортунатов в комментарии Полит-НН.Ру.

«Сегодняшний стиль руководства я бы назвал «проектным»: ставятся вполне конкретные, осязаемые, локальные задачи и под них выделяются необходимые ресурсы. Даже сама разработка и обсуждение новой стратегии губернатора Глеба Никитина стали своеобразным коммуникативным «проектом», позволившим руководителю области отчетливее заявить нижегородцам о своих деловых качествах, подчеркнуть степень собственной компетентности», - сказал Фортунатов.

«Со следующего года мы все больше и больше будем погружаться в мероприятия по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода. И одной из важнейших проблем, которую придется решать региональной власти и нижегородцам вместе, - это совместный поиск интегративной идеи, объединяющей все общество в преддверии юбилея. Если такой идеи не будет, весь процесс распадется на ряд локальных мероприятий, а значит, будет возникать еще больше поводов для несогласованности и взаимных претензий. Надеюсь, этот вызов мы преодолеем сообща», - резюмировал Антон Фортунатов.
По теме

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн