23-05-2018 Просмотров: 143 Магомед Алиев

Тренер желает успеха каждому ученику

Саид Хатиев шел к званию первого в Нижегородской области мастера спорта по ММА с детства, с юношества, у нас он занимается уже около трех лет. И получение этого звания будет подспорьем для него и положительной мотивацией для его спарринг-партнеров, одноклубников, наших друзей из клуба «ММА Профи», которые тоже очень много вложили в это достижение. В частности, Сергей Яковлев, главный тренер сборной Нижегородской области, которому огромное спасибо.

В полуфинале мастерского турнира в Воронеже Саиду попался прошлогодний, то есть на тот момент действующий чемпион этих же соревнований из команды Федора Емельяненко. Это единственный из четырех боев, который Саиду удалось закончить только по очкам. Однако вопрос о победителе сомнений не вызывал, все судьи отдали победу Саиду.

Нет, сказать, что я обыграл Федора Емельяненко, нельзя. Во-первых, не сам Федор тренирует, там работает большой тренерский корпус. Во-вторых, это победа и не Магомеда Алиева, а общая заслуга всего нашего тренерского штаба.

Команда в Воронеж у нас поехала немаленькая. Саид поставил такую жирную точку в достижениях команды. Я уверен, что многие ребята довольны, но многие не проявили себя и на пятьдесят процентов от того, на что они способны. Не знаю, с чем это связано – кто-то недооценил соперников, у кого-то сыграло волнение, есть и менее опытные ребята, которые хорошо проявляют себя в зале, но эмоционально им трудно показать тот же уровень на соревнованиях. Будем разбирать все это по ходу тренировок.

В целом сезон нам удался, хотя, конечно, тренеру хочется, чтобы все его ученики проявили себя.

Саид стал у нас еще третьим на ПФО – соревнования проходили месяцем ранее в Ижевске. Анатолий Кондратьев из центра единоборств «ММА Профи» там стал чемпионом в категории 61 килограмм. В финал он вышел вместе с одноклубником. Такое произошло впервые в истории – два нижегородца должны были встретиться в финале. Мы тренерским штабом решили отдать Кондратьеву первое место, Сибаеву – второе. Сибаев нас будет представлять на Кубке России. Кондратьев должен был поехать на Чемпионат России, но в связи с травмой он туда не поехал.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
113, за 0,487

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн