16+
Новости:
8 Апреля 2021 года, 18:40
656 просмотров

К благоустройству по проекту ФКГС подключили нижегородских волонтеров

К благоустройству по проекту ФКГС подключили нижегородских волонтеров

В Нижегородской области началось обучение волонтеров, в задачи которых входит оказание жителям региона помощи при голосовании, в котором будут определены общественные пространства для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды», который осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Процесс обучения будет проходить в два этапа, первый из которых представляет собой просмотр подготовленных Федеральной дирекцией роликов, разъясняющих суть и задачи проекта, механизм платформы и связанного с ней приложения, методику работы волонтеров и принципы взаимодействия с жителями.

Следующий этап будет уже очным, если не осложнится эпидемическая ситуация, связанная с пандемией коронавируса. Здесь кураторы получат уже не только теоретические знания, но и практические навыки работы с волонтерами, а добровольцы ближе ознакомятся с объектами, из которых жителям области предстоит выбрать наиболее достойные для благоустройства в рамках проекта ФКГС и получат опыт работы с аудиторией.

Основная задача, которая стоит перед волонтерами, это вовлечение жителей в процесс голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» и оказание им помощи при регистрации на платформе.

Число добровольцев на сегодняшний день в Нижегородской области уже превысило девятьсот человек.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн