16+
Новости:
26 Февраля 2021 года, 10:07
736 просмотров

Никитин предписал согласовать мероприятие в память Бориса Немцова

Никитин предписал согласовать мероприятие в память Бориса Немцова

Координационный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области принял решение, утвержденное губернатором Глебом Никитиным, которое предписывает Оперативному штабу областного центра согласовать проведение памятного мероприятия «День памяти Бориса Немцова».

Мероприятие должно пройти в форме возложения цветов к временному мемориалу Борису Немцову на Театральной площади Нижнего Новгорода. Общее количество участников должно быть не более пятидесяти человек. Организаторам необходимо обеспечить все связанные со сложной эпидемиологической ситуацией санитарные требования и рекомендации Роспотребнадзора. В частности, участники должны соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, на что указали и организаторы в поданном заявлении на проведение мероприятия.

Глеб Никитин объяснил это решение тем, что в Нижнем Новгороде много людей знали Бориса Немцова и работали с ним, и у них должна быть возможность почтить память ушедшего политика, даже в нынешней  санитарно-эпидемиологической ситуации. Тем более что в 2021 году исполняется не только 800 лет Нижнему Новгороду, но и 30 лет с момента назначения Немцова на пост главы Нижегородской области. Это событие открыло яркий и насыщенный этап в жизни региона. «Это важная часть нашей общей истории, которую во многом только предстоит осмыслить», - подчеркнул Никитин.

Напомним, нижегородцам до 16 лет с 25 февраля разрешено посещать торговые центры без взрослых. 

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно